Vos délégués

Partager sur facebook
Partager sur twitter
Partager sur telegram
Partager sur linkedin

Vous trouverez ci-dessous la liste de nos délégués dans toutes les Instances locales et départementales suite aux élections de Décembre 2019 :

Comité Technique d’Etablissement – CTE

TitulairesSuppléants
GE NOD Emilien
Manip Radio – Méd. Nuc.
MONIN Christiane
Ingénieur – POSI
GARCIN Pierre
Manip Radio – Méd. Nuc.
PELLISSIER Caroline
Manip Radio – Imagerie Nord
DICO Jean-Louis
OP – Cuisine Internat
PAYEL Thierry
Cadre – Orthopédie 13ème C

Commissions Paritaires Locales – CAPL

TitulairesCom.SuppléantsCom.
MONIN Christiane
Ingénieur – POSI
1FERRARIS BOUCHEZ Thierry
Ingénieur – Service Technique
1
 PELLISSIER Caroline
Manip Radio – Imagerie Nord
2PAUL Violetta
ASE – Hôpital Sud
2
FAMY Nathalie
Cadre IADE – Blocs Nord
2 LIONNET Alain-Rémi
Manip Radio – Imagerie Nord
2
BLACHE Nadine
AAH – PUMA
3DE LAREBEYRETTE Mathieu
AAH – PTV
3
PELLEGRINO Jean-Louis
TSH – Service Technique
4GENIN Lionel
TH – CVC
4
ANDRE Dominique
Tech. de Labo. – IBP
5ESTELLA Marie-Bénédicte
Manip Radio – Imagerie Nord
5
CHARVET Danièle
Diététicienne – Pôle TVC
5MAZIER Philippe
PPH – Plateforme Domène
5
TALLIA Cécile
AMA – IBP
6BOUDARD Silvana
AMA – IDR Sud
6
ROUSSET Fabienne
AMA – Médecine Nucléaire
6DANDRE Jean-Yves
Adjoint des Cadres – DAF
6
BALZI Hugues
OP – Courants Faibles
7ROSELLI Vincent
Agent Maitrise – Restauration Satellite
7
DICO Jean-Louis
OP – Restauration Satellite
7GOHORY Philippe
OP – OCB Nord
7
TEL Florence
AS – CGS
8LESLOUS Ouerda
AS – CGS
8
GOHORY Alphonsine
Adjoint Admin. – BDE Nord
9MEDJMEDJ Fouzia
Adjoint Admin. – Urg. Péd. & Onco Méd.
9

Commission Paritaire Départementale – CAPD

TitulairesCom.SuppléantsCom.
FERRARIS BOUCHEZ Thierry
Ingénieur – CHU Grenoble-Alpes
2MONIN Christiane
Ingénieur – CHU Grenoble-Alpes
2
GARCIN Pierre
Manip Radio – CHU Grenoble-Alpes
5ESTELA Marie-Bénédicte
Manip Radio – CHU Grenoble-Alpes
5
MARTINEZ Christelle
AMA – CHU Grenoble-Alpes
6BOUDARD Silvana
AMA – CHU Grenoble-Alpes
6
DESHAYES Stéphanie
Agent Maitrise – CHU Grenoble-Alpes
7BALZI Hugues
OP – CHU Grenoble-Alpes
7
TEL Florence
AS – CHU Grenoble-Alpes
 8LESLOUS Ouarda
AS – CHU Grenoble-Alpes
8
FIAT Claude
Adjoint Admin – CHU Grenoble-Alpes
9FANTINI Corine
Adjoint Admin – CHU Grenoble-Alpes
9

CHSCT Nord

TitulairesSuppléants
 PELLISSIER Caroline
Manip Radio – Imagerie Nord
DICO Jean-Louis
OP – Cuisine Internat
DOMINGUEZ Céline
Adjoint Admin. – Gestion carrière et paie
GENIN Lionel
TH – CVC

CHSCT Sud

TitulairesSuppléants
TEL Florence
AS – CGS
 PELLISSIER Caroline
Manip Radio – Imagerie Nord
LIONNET Alain-Rémi
Manip Radio – Imagerie Nord
BALZI Hugues
OP – Courants Faibles

CHSCT Voiron

TitulairesSuppléants
COISSER Lisémée Danielle
ASHQ – Voiron
ROMEUF Ellen
AS – Pool Suppléance Voiron
DICO Jean-Louis
OP – Restauration Satellite
LIONNET Alain Rémi
Manip Radio – Imagerie Nord

Commission Formation Continue – CHUGA

TitulairesSuppléant
GE NOD Emilien
Manip. Radio – CHU Grenoble
DICO Jean-Louis
OP – Restauration Satellite
BALZI Hugues
OP – Courants Faibles
REY-JOLY Alain
OP – Logistisque Michallon

Commission Formation Continue – Voiron

TitulairesSuppléant
COISSER Lisémée Danielle
ASHQ – Voiron
BALZI HuguesOP – Courants Faibles
LIONNET Alain Rémi
Manip Radio – Imagerie Nord
GE NOD Emilien
Manip. Radio – CHU Grenoble

Conseil de Surveillance

PELLISSIER Caroline
Manip. Radio – Imagerie Nord

C.A. Amicale du Personnel

ANDRE Dominique
Tech. de Labo. – IBP

Publications à la une

Compte Epargne Temps – Formulaire de choix

Covid-19 – Heures supplémentaires du 1er Mars au 30 Avril

Écrivez-nous

Coordonnées

Tél :     04 76 76 51 05
E-mail :   Defis@chu-grenoble.fr

Permanences :
Tous les jours, de 9h à 11h et de 12h30 à 16h (sauf le jeudi de 13h à 16h).

Attention ces horaires peuvent être modifiés selon les différentes réunions et commissions auxquelles participent vos représentants.

Le local se trouve sur le parking patient, à proximité de la cabane paiement verte.

Tél :     04 76 76 89 29
Fax :   04 76 76 89 30
E-mail :   DefisSud@chu-grenoble.fr

Permanences :
Lundi et Mardi – 8h30 à 16h.
Jeudi – 8h30 à 12h

Attention ces horaires peuvent être modifiés selon les différentes réunions et commissions auxquelles participent vos représentants.

Le local se trouve au niveau 0 du bâtiment principal, dans le couloir donnant accès aux vestiaires du personnel, à côté des autres locaux syndicaux.

Rejoignez la Newsletter

Garantie sans spams ✔️